Оглавление блога

четверг, 15 апреля 2010 г.

УМНЫЙ гору обойдёт!

Две из наших сотрудниц во время физкультминутки бегают по лестнице здания вниз, а потом вверх. Только факты, ничего лишнего.

Океюшки...

Дык, какой же это факт? Ты за ними бегал, смотрел? Уверен, что они с 18-го до 1-го спустились и поднялись? Или сбежали на 3 этажа, вызвали лифт, и вòвремя снова возникли нa 18-м? Я в 2000 г., в начале октября, НЕ РАЗ наблюдал на набережной, между Красноармейским и Некрасовским спусками бег парней и девочек какой-то близлежащей школы, под надзором их учителя физкультуры (или спортшколы и тренера?) Дык, эти ленивые молодые девки СРЕЗàЛИ через кусты и, как бы, вот мы какия молодИцы, всю дистанцию пробежали! Увидев эту их наглость, я их подбодрил: "Скорее, а то всё вкусное съедят!"

4 комментария :

Денис Хамин комментирует...

Они бегают для разминки сами, их никто не заставляет, конечно, не до первого этажа. Факт в том, что они бегают сначала вниз, а потом вверх.

Sergio комментирует...

В 1997, когда был моложе, спортивнее (56 кг) попробовал не бегòм, но рысью, забежать по лестнице на купол Санта Мария дель Фьоре во Флоренции (109 м). На половине запыхался, перешел на иноходь, застрял за престарелой японской парой, они меня улыбками побуждали их обогнать, дескать, сами еще долго будут кондыляться, а я едва-едва их пешим совсем шагом обогнал...
Спасибо, Микеланджело, что он догадался на Сан Пьетро в Риме построить электрический лифт до начала купола. Там чуть остаётся.

В Риме куполà (внешний и внутренний) сужаются, головокружительное ощущение когда поднимаешься по лестнице, зато потом - массивные каменные перила. Во Флоренции - куполà параллельные, зато выходишь - легкое кованое ограждение, и почти из под ног вниз соскальзывает внешний купол. Не совсем приятное ощущение, яйца сводит вниз смотреть, вдоль купола, без видимой опоры...

Денис Хамин комментирует...

Ну, у нас в здании бегать не так интересно. Можно случайно застрять на пожарной лестнице, тогда придётся спускаться на первый этаж. А так девушки бегают по обычной лестнице, без впечатляющих видов, просто чтобы размяться.

Sergio комментирует...

Там тоже всё внутри, между двух стен. Меж двух стен еще нормально, а лестница меж двух куполов, то есть, наклонных стен (там и там), а особенно если пространство между ними сужается, как в соборе Св. Петра...