Оглавление блога

вторник, 31 мая 2011 г.

Загадка:

Купил в субботу еще один проводной телефон (трубку) марки Алкатель, модель "Temporis Mini", изготовитель Thompson Telecom, Франция. Made in China. На листовке-инструкции "Отпечатано в Китае" (на русском и украинском).

Едем дальше:

"Фирменное название Alcatel и логотип Alcatel являются торговыми марками компании Alcatel и используются компанией Thompson Telecom в соответствии с предоставленной лицензией".

Temporis is a trademark. (Чья? Алкателя? Томпсона?)

Это примерно как автомобиль Пежо, изготовитель - компания Мерседес, сделан в Сомали... Вот интересно, зачем компании Мерседес понадобилось покупать у компании Пежо лицензию на использование ея торговой марки?

Предыдущая трубка, та которая "сосет" из телефонной линии аж столько электропитания, что цифровая АТС ее отрубает то и дело - марки

Ни страны не указано, ни компании-производителя. Только координаты трех сервисных центров в России. В инете упоминается, и даже продается, но и там страна и изготовитель нигде не упоминаются. Зато в инструкции есть хоть какие-то минимальные технические характеристики: для работы в сетях АТС с номинальным напряжением 60 В или 48 В. Напряжение питания: 3 В. Источник питания: телефонная линия.

В бумажке новой трубки и того нет... А брендовые проводные трубки давно уже никто не производит. "Texet" еще видел, ну какой это бренд?!

Комментариев нет :