Оглавление блога

пятница, 11 июня 2010 г.

Памятник ЛиАЗу в Самаре

Где, суки, не пишут, не сообщают. "Пассажиравтотранс" это чё, типа 4-й автобусный парк что ли? Кто же его там, бедного, увидит? Воспом в пандан:
- 25 лет назад еду на 38 (естественно, ЛиАЗ) вниз по Ново-Вокзальной. Аккурат у психбольницы (символично!) чё-то у него вода вскипела, пар пошёл дымом... Народу днем немного, шофер заходит в салон, видит меня, молодого парня - "Ну-ка идём, поможешь". Сажает на свое место, типа: "Когда буду командовать, жми вот эту педаль". А я о ту пору еще очень худенький был, 56 кг. Так вот, этот руль водительский этого пипелаца почти упирался (буквально 5 см!) в мой пах! Мудрые конструкторы липецкие специально сделали, чтобы джихад-таксисты не лихачили? Еще воспом:
Году в 1993 еду себе на заявку на 42 автобусе, ЛиАЗ, естественно. А у нас (и до сих пор!) единственный в Самаре трехфазный светофор на углу Масленникова и Мичурина (третья фаза - это когда всем колёсным - красный, а копытным - зелёный). И вот, метров за 200 до места - обычная пробка, то есть долго, светофора три пережидать. И вот, наш водила выехал себе спокойно на совершенно свободную встречку, доехал по ней спокойно эти двести метров до светофора, скромненько так притулился вправо, свет загорелся - спокойно повернул на Мичурина. Народу немного было, я так специально протиснулся на переднюю площадку, посмотреть лицо героя. Среднеазиат. Уважаю. И главное - это же не нынешние джихад-таксисты, у которых от этого заработок зависит. На окладе чел, просто душевный порыв...

Комментариев нет :