Оглавление блога

пятница, 10 декабря 2010 г.

Загадка про Ассанжа:

А вот зачем, спрашивается, его единомышленники устроили противозаконные хакерские атаки на платежные системы "Вики" и "Мастеркард" с риском угодить за решетку?

Ведь те БЕЗО ВСЯКОГО повода и без судебного решения устроили, практически, САМОСУД: прекратили обслуживание счетов НЕ ЕГО, а компании "Викиликс", к которой он номинально, НАВЕРНЯКА! не имеет никакого отношения! В суд, все в суд! (не наш, между прочим!).

А если завтра одного из сотен тысяч рабочих "Газпрома" (или BP), арестуют по подозрению в изнасиловании, они и "Газпрому" (BP) финансовые кранты устроят по собственной инициативе?

Ассанж - подозреваемый, а не осужденный. Мало того, подозреваемый не в РАЗГЛАШЕНИИ тайн как раз, не в шпионаже, а в изнасиловании. Более того, две шведские девицы, которые на него по первоначалу заявили, потом ОБЕ отыграли назад, что они давали по обоюдному согласию, а потом ПРОСТО пожалели о своей легкомысленности, и обвиняют его теперь ТОЛЬКО в секс домогательствах, а никак не в изнасиловании!

В советском УК за ДОКАЗАННО ложное заявление об изнасиловании (ну, железное алиби, например) была статья, которая предусматривала точно такой же срок для ложно заявившей девицы. В еврейско-христианском Старом и в христианском Новом Завете статья № 9 - "Не лжесвидетельствуй". Что-то я не слышал пока, чтобы шведское правосудие возбудилось по поводу первоначальных ложных доносов этих двух девиц! Что-то ни "Виза", ни "Мастер" их счета не заблокировали, их не арестовали, в розыск не объявили...

Комментариев нет :