Оглавление блога

воскресенье, 26 декабря 2010 г.

Рабская доблесть

[Размышления под оркестр легкой музыки датского радио]

Рабская доблесть - отлынивание от работы

Основные навыки - со школы, профессиональная подготовка сачка продолжается в вузе:

1) Выпускные экзамены перед дипломом.
Длинный стол, за ним комиссия. На столе цветы и билеты (около 60 вариантов).
Со стороны преподавателя: Подходит студент - двоечник (и как он дожил до диплома?). Дрожащими руками берет билет, тянет по столу на себя. Билет выпадает из рук, роняет его под стол. Бормочет что-то типа "Ой, извините", наклоняется, поднимает, читает, отдает преподавателю. Преподаватель регистрирует номер в тетрадке: "Садитесь, готовьтесь" Студент пишет сам, вроде не списывает, окружающих не тревожит. Сдает написанное - на оценку "Отлично"! Обе темы и 2 задачи! Но на доп. вопросах сыпется, получает "Хорошо", уходит.
Со стороны студента: Наклоняюсь за билетом, пока закрыт столом легким движением руки из рукава пиджака достаю ДРУГОЙ билет, упавший сгибаю пополам, сую в рукав. На все - 2 сек. 3 дня назад этот экзамен сдавал другой поток, я просил стащить (не сдавать) для меня 1 билет (из 60). У меня было 3 дня, чтобы к нему подготовиться...
[Кстати, привет яростным противникам ЕГЭ!]

2) Студентка ничего не знает, валит все вопросы. Однокурсники решают её как-нибудь спасти, а как никто не представляет. И тут один находит выход: он ногой открывает дверь, с запыхавшимся видом влетает в аудиторию и немного отдышавшись говорит:
- Петрова, у тебя сын родился!!!
- Поздравляю, - говорит препод и ставит зачет.

3) Когда учился, жил я в общаге. Захожу с утра к соседям (за спичками там или еще за чем, не помню уже). А пацаны вчера хорошо так отдохнули, Леха даже до кровати не дополз, на полу устроился. И вот лежит он на полу, блюет винегретом и слабым голосом говорит Диме: "Дим! Умру - скажи матери - умер трезвым! "

4) К студенту, живущему в общежитии, приехали родители. Раннее утро, они ищут, где он живет в общежитии, нашли дверь, стучат, говорят: "Николай Петров здесь живет?" Сонный голос отвечает: "Здесь, здесь. Положите его возле двери, я сейчас оденусь и занесу".

5) Говорят, в СССР секса не было. Ага, так и поверили.
82 год, мужская (в основном) общага в Хабаровске. То ли суббота, то ли праздник, 4 утра. По 3 этажу бродит голая девушка, стучит во все двери, когда открывают, задает один и тот же вопрос: "Мальчики, я не у вас вчера раздевалась?"
Аналогичная ситуация, там же: ночью по этажу бродят два полуживых кренделя, не хватило, ищут алкоголя, денег нет, у одного на плече завернутая в коврик спящая дама, продают за 3 рубля.

Уже сформировавшийся, опытный специалист:

а) Работа, ты нас не бойся, мы тебя не тронем!

б) Работа - не волк, работа - ворк, а волк - это гулять!

с) Почему аська не позволяет установить сразу два статуса: "Я сплю" и "Я на работе"?

д) Пятница в России - это праздник, который принято отмечать в субботу и воскресенье. В понедельник принято ждать пятницу с утра, причем во вторник, среду и четверг пятницу ждут особенно, стараясь отложить все важные дела на следующую неделю.

е) Только в России может выйти и пользоваться спросом CD "Лучшие игры для офиса"!

...поэтому сложная наша техника до сих пор страдает такой точностью.
(Жванецкий)

Остальные цитаты - с анекдот.ру

Комментариев нет :