Оглавление блога

пятница, 30 декабря 2011 г.

С Новым Годом!

На нашей улице Стара Загора - куча всяких клумб. Много лет уже наблюдаю: на каждой из них цветы пересаживают минимум 3 раза за лето, если не 4:
В конце апреля сажают тюльпаны. Они цветут две недели в мае. После чего их выкапывают - иначе, до конца лета это будет газон с зеленой травой, а не клумба. Затем, в эту освободившуюся клумбу высаживают тигровые лилии. Они цветут тоже недолго, их выкапывают, сажают еще что-то.

А на Безымянке времен моего детства - тоже куча всяких сквериков, парков с клумбами. Цветы высаживали один раз весной, вот эти, не знаю, как называются:





И они цветут всё лето! Одни цветки увядают, на ЭТОМ ЖЕ КУСТЕ постоянно появляются и распускаются новые бутоны - здесь на фотках видно. Эти фото я сделал 10 октября! А на них видно еще много нераспустившихся бутонов! Цветки - нарядные, всех цветов почти (кроме синего): фиолетовый, бардовый, красный, оранжевый, желтый, белый. Дешево и сердито! Но таких цветов в Самаре почти не осталось, это я случайно нашел такую клумбу рядом с домом. В общем, городское хозяйство просто осваивает бюджет. Хотя мы - далеко не центр города, где нужен особо "парадный" вид. Вполне можно было бы и сэкономить, без потери качества.

Комментариев нет :