Оглавление блога

среда, 9 марта 2011 г.

Интервью навеяло:

А вот, не скажу, какое из интервью на этой ленте навеяло:

Знание вообще, а тем более - приличное - иностранного языка в нашей Рашэ настолько редкая дикòвинка, что каждый, едва в нём ковыляющий, повсе -местно и -дневно ощущает себя ПРОРОКОМ! Ну, абсолютные, просто почёт и уважуха вокруг!

Привычка к всеобщему почитанию = привычка произносить пророческим и непререкаемым тоном высказывания по темам, в которых он - "ни ногой, ни траком" (Жванецкий). Возможно, дико ошибаюсь, но (может быть в силу ограниченности выборки), за владеющими испанским, итальянским языками, как-то такого бесстыжего, совершенно, ВЫСОКОМЕРИЯ по всем жизненным азимутам наблюдать не довелось.

Типа: "Да что он вообще смыслит в истории Руси и в старославянском языке, если он даже (!) не может свободно говорить по-английски!" А сам он так же свободно говорит по-английски, как жители югòв России и СНГ - по-русски. А ведь молодые-то их соотечественники, которые "ни бум-бум" (цитата из кинофильма "Ирония судьбы или "С легким паром!") искренне верят, что их старшòй, типа как Василий Али-Бабаевич (Джентельмены удачи) говорит по-русски В СОВЕРШЕНСТВЕ!


— Бабушка, ты туда не ходи, ты сюда ходи. А то снег попадёт, башка зашибёт, совсем мертвый будешь!

Комментариев нет :