Оглавление блога

пятница, 6 августа 2010 г.

В защиту рынды

Вчера в передаче "Эха Москвы":

Владимир Милов: ...у, вот, вообще, рында – это такая, странная история, когда там, в принципе, даже можно в окошко посмотреть, видно, что везде дым, все горит. Зачем вот этот колокольчик нужен, чтобы в него звонить, я, честно говоря, не очень понял. Еще он пишет, что...

Вообще-то деревянные дома в деревнях горят не только раз в 140 лет в жару и сушь, но и зимой, и весной, и осенью. От неисправности электропроводки, от удара молнии, неосторожного обращения с огнем. Рында нужна каждый день, а не только до конца жары.

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Ну, ночью же вы не будете выглядывать в окно.

В.МИЛОВ: Он еще там приплел, что когда к власти пришли демократы, то застроили все противопожарные пруды. Слушайте, ну а кто мешает вам в деревне самим вырыть 3 противопожарных пруда?

Да тот же чиновник, который разрешил засыпать и застроить пожарный водоем, той же рукой и той же авторучкой разрешит засыпать и застроить вновь выкопанный жителями. А вот если ему дать в руки лопату - пусть выкапывает, а устанет - ЗА СВОЙ СЧЕТ пусть наймет экскаватор. Тогда этот пожарный водоем точно будет стоять.

Т.ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Ну, а если на этом месте дом какой-нибудь стоит, например?

В.МИЛОВ: Вы знаете, я был в Тверской области, в деревнях неоднократно, да? И я чего там не заметил совершенно точно – это я не заметил там проблем с местом для размещения, например, противопожарных прудов. Там этой проблемы просто нет. Вот, проблемы с местом там просто нет. Мне не кажется, что вопрос рытья противопожарных прудов – это такое дело, по которому надо обращаться к Путину, ругать демократов и так далее.

Еще в какой-то передаче слышал вчера - есть же сотовый, звоните пожарным. Пожарных-то нет в радиусе 3-х часов езды! Не у каждой деревенской бабульки есть сотовый. Рында - это широковещательное СМИ. А попробуйте обзвонить по сотовому 50 жителей соседней деревни, чтобы сообщить о пожаре. Набор номера, двумя словами не обойдешься, где, как, почему и т.п. Минут сорок займет, не меньше! А рында - 5 секунд и все знают...

Комментариев нет :